Printech 2021: пресс-релиз

Новинки оборудования и решений для упаковки и печатного производства представят на выставках RosUpack и Printech

15—18 июня 2021 в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 25-я Юбилейная международная выставка упаковочной индустрии RosUpack. Одновременно с RosUpack на той же площадке пройдёт 6-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech. Организатором мероприятий выступает международная группа компаний Hyve.

СКАЧАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Международная выставка RosUpack, самое крупное мероприятие упаковочной индустрии в России и странах Восточной Европы, на протяжении более четверти века выступает в качестве единой отраслевой площадки, на которой представители российского и зарубежного бизнеса могут ознакомиться с широким ассортиментом упаковочного оборудования и материалов, готовой упаковки, этикетки, а также оборудования и сырья для изготовления упаковки крупнейших мировых производителей. В 2021 году экспозиция RosUpack дополнится оборудованием для цифровой и широкоформатной печати, технологиями и материалами для печатного производства и производства рекламных конструкций, а также оборудованием для печати этикетки и упаковки, представленными на выставке Printech.

В 2021 году, несмотря на объективные ограничения, RosUpack и Printech сохранили международный статус: участие в выставках примут более 400 компаний из 22 стран мира, в том числе из Австрии, Венгрии, Белоруссии, Германии, Греции, Индии, Италии, Кореи, Турции, Латвии, Польши, Тайваня, Узбекистана, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии. В списке экспонентов RosUpack такие крупные компании, как «Айгофро», «Архангельский ЦБК», Bizerba, Bobst, «Бристоль Групп», «БумХимИнвест», «Георг Полимер», «Готэк», «Гофромашины», «Гофротехнологии», ECI Packaging, Homag, Hosokawa, «Комус-упаковка», «Илим», Ishida, «Magic MP», «Маркировка Плюс», Mitsubishi Heavy Industries, Omag, «Петромаш Сервис», «Русал», «Сибур», Smurfit Kappa, Solarco, «Солмарк», Sonoco и другие. При этом более 70 участников представят своё оборудование на RosUpack впервые. В числе компаний-дебютантов: Clever Trading, Hosokawa Alpine AG, «ЗТИ Металлпак», «Ол Принтс Технологии», «Кама Картон», «Леврана», «ЛогоПолимер», «Типография ВК», «Хомаг Руссланд», «Фарминтек», «ФлексоГарант», «ЭкоПак», «ЭЛПИ-Трейд» и другие.

В выставках RosUpack и Printech примут участие компании из большинства российских регионов. При формировании экспозиции выставки активно сотрудничали с институтами поддержки предпринимательства Ярославской, Челябинской, Астраханской, Ленинградской и Московской областей, а также города Омск. Выставки RosUpack и Printech ежегодно посещают специалисты из более чем 70 регионов России. Благодаря практически полному региональному охвату, выставки способствуют развитию российской экономики и налаживанию деловых связей между производителями, поставщиками и клиентами внутри страны, что особенно актуально в период ограничения международных контактов.

В выставке Printech 2021 примут участие Epson, Heidelberg, Canon, «Глобал Принтинг Системз», «Октопринт Сервис», «Hubergroup», «Konika Minolta», «РУССКОМ», «Nissa Distribution», «Смарт-Т», «Европапир», «К-инжиниринг 2000», «РИГ», idea и другие компании. Также впервые в 2021 году к Printech присоединятся экспоненты: «А.Д.С.-Сервис», Axioma, Sabtec, «ОСТ-Ф», «Принтека», Uteco, Zenon и другие компании.

Экспозиция выставок займёт площадь более 24 000 кв.м. Многие экспоненты продемонстрируют на своих стендах новинки оборудования и материалов. В частности, «НИССА Центрум» впервые в России представит цифровую печатную машину «HP Indigo 6K», предназначенную для производства этикетки, гибкой упаковки и упаковки из лёгкого картона. Компания NCL продемонстрирует актуальное решение для впечатывания переменной ормации, включая коды обязательной маркировки «Честный знак».

Посетители RosUpack смогут ознакомиться с новинкой «НИССА Инжиниринг» — складским роботом-паллетоперевозчиком. Компания Novaroll, один из крупнейших в России производителей и дистрибьюторов транспортной и пищевой упаковки, представит новые разработки и сервисы в области транспортной упаковки грузов и автоматизации упаковочного процесса. Ряд экспонентов предложит посетителям RosUpack экологичные упаковочные решения: от инновационных экологичных стретч-плёнок компании Apollo Project, до биоразлагаемой упаковки и посуды «ЭкоПак» и «Крамбиопласт». С современными образцами экологичной упаковки, сделанной на основе алюминия и оставляющей низкий углеродный след, посетителей познакомит стенд компании «Русал».

Компания Axiom, российский разработчик системы управления типографиями, представит на выставке Printech свои самые востребованные инновационные разработки, в том числе топ популярных модулей для автоматизации типографий. Компания Heidelberg познакомит посетителей с высекальным прессом Easymatrix 106 CS и инспекционной машиной Diana Eye 55, обеспечивающей гарантированное качество упаковочной продукции с высокой добавленной стоимостью, такой, как упаковка фармацевтической продукции или товаров ценового сегмента «премиум». Xerox представит инновационные технологии для печати дополнительными цветами: цифровую печатную машину Xerox Iridesse Production Press с расширенным набором доступных тонеров и новые машины семейства «Versant». Помимо этого, посетители стенда Xerox смогут ознакомиться с монохромным инженерным принтером «ROWE ecoPrint i6» в комплекте с фолдером. Также компания представит комплексные программные решения для автоматизации производства. Ricoh продемонстрирует машины, призванные повысить эффективность бизнеса, и системы автоматизации типографий, а также проведёт на своём стенде лекции по управлению цветом. Konica Minolta представит сразу две цифровые печатные системы, предназначенные для листовой коммерческой печати и для печатного производства этикеток.

Деловая программа

В рамках выставок RosUpack и Printech будет организована насыщенная деловая программа, основу которой составят Форум производителей и потребителей упаковки и Форум печатного и рекламного производства. Всего в рамках выставок пройдут 16 мероприятий (конференций, семинаров, дискуссий) с участием более 80 спикеров.

Трёхдневный Форум производителей и потребителей упаковки, центральное событие деловой программы выставки RosUpack, начнёт работу 15 июня и соберёт на своей площадке топ-менеджеров компаний по производству упаковки, поставщиков сырья и оборудования для упаковки и фасовки, а также конечных потребителей — представителей FMCG-компаний и ритейл-сетей. Среди ключевых тем Форума: глобальные тренды развития упаковочной индустрии и обзоры российского рынка упаковки; экологизация упаковки, переработка отходов упаковки и развитие экономики замкнутого цикла; потребительские тренды в области упаковки. Впервые в рамках деловой программы выставки с глобальными обзорами упаковочной индустрии выступят эксперты международного уровня: Пьер Пиенаар, президент Всемирной организации упаковщиков (WPO); Тея Фенинг, аналитик ведущего европейского исследовательского агентства «Euromonitor International», а также Констанс Иссбрюкер, топ-менеджер Европейской ассоциации биопластиков (European Bioplastics).

Партнёры и соорганизаторы Форума: Национальная конфедерация упаковщиков (НКПак), «Euromonitor International», «Segezha Group», «Сибур», «ЗТИ», «Deloitte», «Ассоциация “РазДельный Сбор”», исследовательская компания «Ipsos» и Высшая школа брендинга.

На Форуме печатного и рекламного производства, который начнёт работу 15 июня в рамках Printech, будут рассмотрены проблемы развития полиграфического производства в России и мире. Ведущие международные и российские эксперты обсудят векторы развития печатного и рекламного производства, пути поиска новых точек роста для предприятий, трансформацию бизнеса для соответствия запросам клиентов. В программе примут участие генеральные директора ведущих полиграфических предприятий России: «Буки Веди», «Т8», «Четыре Цвета», Svetofor, «ИНФИНИТИ» и других. С аналитикой развития отрасли выступят международные эксперты из Smithers и AN Consulting.

Партнёры и соорганизаторы Форума: Smithers, AN Consulting, «НИССА Центрум», AM Labs.

17 июня в рамках выставки RosUpack состоится торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной международной Премии в области производства и дизайна упаковки PART Award. Звание Лауреата Премии присуждается экспертным жюри по итогам всесторонней оценки инновационных разработок в области упаковки и упаковочных материалов в следующих номинациях: «Производитель года», «Экологичная упаковка» и «Студенческий концепт». С образцами, представленными соискателями премии, можно будет ознакомиться на стенде Премии PART в рамках экспозиции выставки.

В течение трёх дней для посетителей выставок RosUpack и Printech будут проводиться мастер-туры — экскурсии по стендам компаний-производителей и поставщиков упаковочного, фасовочного оборудования и оборудования для производства полиграфии с целью презентации и демонстрации новинок, представленных на выставке. Программа мастер-туров представлена 6 тематическими маршрутами, в ходе которых посетители получат полную информацию о современных технологичных решениях, которые формируют рынок.

С расписанием деловой программы RosUpack и Printech 2021 можно ознакомиться на сайтах выставок.

Спонсоры RosUpack 2021

  • ЗТИ — партнёр деловой программы
  • SFT Group — партнёр выставки
  • Segezha Group — партнёр выставки

Безопасность и охрана здоровья

На площадке выставок RosUpack и Printech 2021 организатором предприняты меры по обеспечению безопасности и охране здоровья посетителей, участников и персонала, отвечающие всем рекомендациям Роспотребнадзора и стандартам UFI. На входах на площадку будет осуществляться бесконтактное измерение температуры тела. Доступ на выставку будет разрешён только в маске и перчатках. Для участников и посетителей выставки на площадке будут доступны диспенсеры с антисептиком. С подробным перечнем мер безопасности на площадке RosUpack и Printech 2021 можно ознакомиться на сайтах выставок.

25-я Юбилейная международная выставка упаковочной индустрии RosUpack и 6-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech состоятся 15—18 июня 2021 в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1).

СКАЧАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Получите бесплатный билет по промокоду NEWS

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ